«Ловят ДРГ на авто с волынскими номерами и львовской пропиской»: в Донецке досматривали транспорт и документы

Вечером 23 марта боевики  «ДНР» устроили массовые облавы на выезде из Донецка в Макеевку в районе Мотеля и Чайкинского кольца. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.Как пишут дончане и макеевчане,  машины и автобусы стояли несколько часов в пробке из-за того, что проводились массовые проверки документов.

Люди, стоящие в пробке, сначала не могли понять, почему перекрыта трасса и высказывали предположения, что «гонят технику». Как это часто происходит, когда проходит колонна техники, останавливают движение транспорта.

Затем выяснилось, что причина — проверка документов. Всех, у кого не было паспортов или других документов удостоверяющих личность, забирали «в райотдел».

Один из пользователей пишет, что «каждую пятницу и субботу такие «качели». Ловят мифические ДРГ, которые ездят по Макшоссе с винницкими или волынскими номерами и с львовской пропиской».

1111111111111

222222222222

 

Однако, в Макеевке что-то произошло днем. Жители пишут, что «по городу носились скорые и МЧС», слышны сирены. Предположительно, что-то случилось в районе микрорайона «Зеленый». В ту сторону ехали пожарные, «полиция» и скорые.

По «официальной» информации «МЧС ДНР» за прошедшие сутки в Макеевке ликвидирован один пожар.

О том, что стало причиной нестандартной ситуации на трассе и внезапной проверки документов сплошным порядком, «официальной» информации не поступало.

МАКЕЕВКА-движ