«Не хотим работать на московских стройках». Жители «ЛНР» возмущены поведением «властей республики»

Жители временно неподконтрольного украинскому правительству Луганска возмущены работой пропагандистов группировки «ЛНР», которые в своих материалах рассказывают о «прелестях жизни в молодой республике». Сообщения опубликованы в социальных сетях.

Так, в одной из новостей на пропагандистских ресурсах «ЛНР» сказано, что «республика» собирается стать «примером для Украины благодаря программе развития».

qVRoazKBlWo

Местные жители отреагировали на такое заявление возмущенными сообщениями в соцсетях.

«Как же тошнит от этих дешёвых заголовков и смысла который они несут. Хотите стать примером — сделайте для начала минимальную зарплату как в Украине 3000грн. = 6300 рубл. вместо действующей 3000 рублей. И оставьте стоимость коммуналки на нынешнем уровне. Обеспечьте учебные заведения всем необходимым , что б с родителей не собирали по 100 рублей на ремонты и всякую фигню типа заправки принтера и покупки моющих средств, без которых школа просто вернётся в каменный век», — говорится в одном из сообщений.

«Медицину сделайте в конце концов действительно бесплатной, а не на словах, что б человек был уверен если припечёт то он не здохнет в приёмном покое потому что у него с собой денег нет. Полисы там введите или ещё что, но чтоб наверняка. А зарплата медицинского работника позволяла ему делать качественно свою работу не требуя за это дополнительной «благодарности». Наведите порядок в разворовывании и вывозе угля и прочих недр принадлежащих республике и народу в ней проживающему всякими Курченковыми иже сними, и полученных средств хватит на реализацию вышеперечисленного. Договоритесь любыми путями с Россией и запустите таки производства которые простаивают, да зарплату дайте работягам 20-30 тыс. руб. чтоб люди с семьями дома жили и работали а не гасторбаели от безисходности на стройках Москвы и подмосковья», — комментируют «радостные новости республики» луганчане.