Енакиево: жители опубликовали фото последствий взрыва в жилом районе

Жители временно неподконтрольного украинскому правительству г. Енакиево (Донецкая область) опубликовали в социальной сети фото «прилета» после взрыва на улице Старопетровская.

Отмечается, что взрыв, следствие которого был разрушен частный жилой дом, произошел 22 марта. По версии оккупационных «властей», взрыв имел «бытовой характер», однако местные жители такому объяснению не доверяют. По мнению жителей города, в дом «прилетело» с полигона боевиков «ДНР».

О последствиях взрыва жители Енакиева пишут в социальных сетях.

«(22.03.)прилетело.Через одну улицу от Старопетровская(где якобы по бытовым причинам произошел взрыв). Слава Богу не попало в дом», — говорится в одном из сообщений.

Автор поста опубликовал фото, на котором видны последствия «прилета».

В комментариях к посту жители города делятся догадками:

«Так это же кусок газовой трубы».

«Ага, в основном. Не выдумывайте! Газовая труба с номером».

Одна из участниц переписки сообщила, что знает подробности инцидента из первых уст. Женщина утверждает, что в дом на Старопетровской действительно был «прилет» снаряда с полигона боевиков «ДНР»:

«В тот же день ходила смотрела, на воротах видны дырочки от осколков снаряда, крыша пробита сверху, даже на Горловской группе админы подтвердили что был инцидент, добавили что дом восстановят, ущерб возместят».

«И у соседей интересовалась, думала конечно будут отрицать прилет, вдруг запугали, а нет, соседи подтверждают прилет».

777