«Не видать нам самолетов на Ростов». В пабликах «ЛНР» обсуждают развитие Украины

В социальных сетях жители временно неподконтрольной украинскому правительству территории Луганской области обсуждают новости о развитии Украины, и сравнивают ситуацию на мирной территории с обстановкой в подконтрольной «ЛНР» зоне Луганщины.

В одном из сообщений процитировали новость о том, что руководство аэропортов «Борисполь» и «Львов» подписало договора о начале полетов с ирландской авиакомпанией Ryanair.

Эта новость напомнила жителям Луганска о неустроенности инфраструктуры в ОРЛО: разбитых дорогах, нерегулярной работе городского пассажирского транспорта, а также об обещаниях властей так называемой «молодой республики» под названием «ЛНР».

Nc7u2W8UyPA

«За самолёты мы уже молчим, продлили маршрут 152 автобуса на пару остановок и уже счастье. Где три года обещанный поезд Луганск — Ростов?», — спрашивают местные жители в одном из луганских пабликов.

В комментариях к посту пользователи пишут:

«Поезд обещал Плотницкий вот у него и спрашивайте! Примерно так вам сейчас ответят».

«И метановые заправки по республике мы тоже по-ходу не увидим. Плотницкий ведь обещал, а то что с Краснодона в Луганск за метаном люди ездят — это уже не проблемы Пасечника…».

«А вот интересно, по какой ж/д — ветке должен ходить поезд «Луганск-Ростов»?».

«По существующей если ты не знал )))уголёк на таганрог по воздуху думаешь перемещается».