Энергетики восстановили электроснабжение в 25 населенных пунктах Донецкой области

По состоянию на 8 сентября электроснабжение восстановлено в 25 населенных пунктах Донецкой области, 136 населенных пунктов по-прежнему остаются без электричества, также обесточена Донецкая фильтровальная станция, сообщает пресс-служба ДТЭК.

Для восстановления подачи электричества были задействованы 109 энергетиков ДТЭК в составе 56 бригад, также были использованы 58 машин спецтехники. Электроснабжение восстановлено в пос. Родниковое, Зерновое, Колоски, Ленинский, Ребриково, Петровское, Подгорное, г. Комсомольск, с. Краснополье, Каменка и др.

Электричество появилось в микрорайонах Щегловка и Ивановка в Донецке. На шахте Енакиевская (ГП «Орджоникидзеуголь») работают вентиляция и водоотлив.

В общей сложности в Донецкой области обесточены 136 населенных пунктов. Города Авдеевка, Углегорск, Новоазовск и Ждановка обесточены полностью. Частичное электроснабжение есть в Дебальцево, Амвросиевке, Харцызске, Зугрэсе, Шахтерске, Тельманово, Ясиноватой.
Электроэнергии нет и на насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водовода. Вода не поступает на Красноармейскую и Великоанадольскую фильтровальные станции. Донецкая фильтровальная станция, подземный водозабор «Кипучая Криница» в Старобешево, Новостожковский водопроводный узел, Кировский водопроводный узел остаются обесточенными.

Ранее сообщалось, что микрорайоны Гладковка, Ивановка, Путиловка Киевского и часть Ворошиловского районов, которым вечером 30 августа восстановили электроснабжение, снова остались без света в результате обстрела.