«Я в Сирии воевал». В оккупированном Севастополе мужчина отказался платить 12 рублей за проезд

В Севастополе в аннексированном Россией Крыму мужчина, заявивший, что он участник войны в Сирии, отказался оплачивать проезд в городском пассажирском транспорте. Об этом местные жители, ставшие очевидцами происшествия, пишут в социальной сети.

По словам автора сообщения, опубликованного в городском паблике, пассажир вступил в перепалку с кондуктором, отказавших заплатить 12 рублей за проезд на основании своего предполагаемого статуса.

«Хочу занести в чёрный список данного участника «боевых» действий в Сирии.Ехал сегодня в троллейбусе и отказался платить,так как он «участник боевых действий»,ему объяснили что если прописка не местная он обязан оплачивать проезд,на что он сказал:плевал я на ваши законы и ваш город федерального значения.Пассажиры возмутились и чуть не «порвали» его)Горжусь вами Севастопольцы за то что вы такие дружные!!! P.S.В итоге постороняя девушка пассажир заплатила за него 12 руб.,стыдно за такого «хероя»», — говорится в сообщении.

5

Автор поста также опубликовал фото мужчины, который утверждал, что он «воевал в Сирии».

4

 

В комментариях жители города пишут:

«Не трогай «Г», не будет «В»».

«Насколько я знаю ,за Сирию платят очень хорошие деньги, а этот «герой» теперь ещё на 12 рублей разбогатеет! И правда «позорище»!!!».

«Та это обычный нарик, у которого нет денег!».

«Видали мы таких псевдосирийцев, которые пьяные на улице устраивают дебош, а как только получат пару раз по морде просят прощения и признаются что даже в армии не служили!».

«Не думаю, что настоящий участник бд, будет так унижаться за 12 руб.».

«В Сирии служат контрактники и получают неплохие денежки за риск не вернуться домой. А это просто хитрожопый гражданин».

«Да если бы реально под пулями ходил, уже ничего жалко не было бы! А здесь 12 рублей зажал…».