Краматорск: Прошла встреча командования штаба АТО с главой Международного комитета Красного Креста в Украине (фото)

В Краматорске (Донецкая область) прошла встреча командования и рабочей группы штаба АТО с главой Международного комитета Красного Креста в Украине Аланом Эшлиманом. Об этом сообщает информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины.

Обсуждался ряд важных вопросов гуманитарной составляющей: обеспечение минной безопасности; порядок пересечения гражданами линии соприкосновения; минимизация последствий вооруженного конфликта.

«В рамках встречи Руководитель АТО на территории Донецкой и Луганской областей генерал-лейтенант Михаил Забродский также обсудил с господином Аланом Эшлиманом вопросы обеспечения безопасности гражданского населения и защиты объектов критической инфраструктуры. Председатель Международного комитета Красного Креста в Украине отметил, что в последнее время налажен очень хороший диалог и эффективное сотрудничество с Вооруженными Силами Украины практически на всех уровнях. Он поблагодарил за это Руководителя АТО генерал-лейтенанта Михаила Забродского», — говорится в сообщении.