«Бросается на детей». В Донецке собака напала на девочку

Во временно неподконтрольном украинскому правительству Донецке участились случаи нападений бродячих собак на людей.

Так, на днях в Буденновском районе города собака напала на девочку.

«Мою дочь укусила собака с биркой на ухе по улице Тополевая. Медсестра сказала, что собаку нужно обследовать. Эта собака раньше была спокойная, теперь стала агрессивной, бросается на играющих детей. Это произошло возле » Новинка». Куда нам обратиться? Готовы заплатить за вылов и анализы собаки любую сумму, хотя в семье четверо детей», — пишет местная жительница.

NApLVFG9zOE

В комментариях к записи жители города пишут:

«Собаку ищите! И вызывайте к ней районного ветеринара из гос клиники».

«Я ничего не имею против этой собаки, я просто хочу быть уверена, что с моим ребёнком будет всё в порядке, хочу точно знать, что её здоровью ничто не угрожает».

«Нужна анализы сдать. Какие, скажут в больнице. И собаку, увы, отловить. В случае обнаружения бешенства, усыпить, вскрыть и провести необходимые исследования».

«Обратитесь в кп,они занимаются отловом.А анализы в первую очередь должны делать ребёнку, а не собаке.Если все норм- то зачем паниковать?И на детей видимо кидается потому что достали её.Взрослых та она не трогает…Есть дети такие что сами достают животное,сами виноваты,а животное обвиняют».

«Видите что рядом с детьми животное-гоните его,а детям разьясняйте как себя надо вести при животном,что можно и что нет».