Задержка зарплат на «Ждановской»: визит Захарченко, распоряжения руководству и реакция горняков

Главарь боевиков пророссийской незаконной вооруженной группировки «ДНР» Александр Захарченко посетил шахту «Ждановская» (г. Ждановка, неподконтрольная территория Донецкой области), где из-за задержки заработной платы горняки пообещали устроить бунт. О результатах пишут в социальной сети.

Ранее сообщалось, что руководитель шахты «Ждановская» Руслан Дубовский заявил шахтерам, которые пообещали выйти на митинг: «Кто пойдет – закопаю!».

Вчера, 28 марта, сотрудники «Ждановской» стали сообщать в социальных сетях о том, что главарь «ДНР» все-таки приехал на предприятие, чтобы пообщаться с руководством и коллективом. Между тем, результаты встречи рядовые шахтеры представляли себе, по их словам, несколько иначе.

Вот, что горняки сообщают о встрече: «Дуб (Дубовский, — ред.) собрал всех бригадиров дал им наличмана и сказал что говорить Захару и они сказали что им велели с быдлячим народом и жизнь будет быдлячая пашите дальше лохи».

«Кто-нибудь знает, Захарченко во время визита на шахту что-нибудь пообещал шахтерам? Может указания какие-либо Дубу ставил?».

«До Января 19-ого, задолженность должны отдать».

8

Кроме того, по состоянию на 27 марта сотрудники шахты «Ждановская» писали в соцсети:

«Кто толком может сказать февраль2018г закрыли и апрель2017?».

9

«Я вообще не пойму пришли копейки ну ни как не похоже на 2 перевода».

«Я звонила в расчетный, мне сказали что это был перевод за апрель 2017 и февраль 2018. но не полностью. там еще есть остаток небольшой».

«Спрашивал сегодня,сказали февраль и апрель перевели все».

Вчера, 28 марта, горняки писали: «Перевели денюшку, вроде как 10% мая 2017г.».

10