Перекрыта дорога: жителей Травневого не пропускают на кладбище

Жители поселка Травневое не могут попасть на местное кладбище, которое находится  между передовыми позициями ВВСУ и боевиков. Об этом сообщается в отчете миссии ОБСЕ.
«В н. п. Травневое (подконтрольный правительству, 51 км к северо-востоку от Донецка) наблюдатели поговорили с более чем 15 жителями пожилого возраста (мужчины и женщины), которые сообщили, что не могут попасть на местное кладбище, поскольку после недавней ротации личного состава Вооруженных сил Украины в январе 2018 года перекрыли дорогу, ведущую из поселка в н. п. Гольмовский (неподконтрольный правительству, 49 км к северо-востоку от Донецка)», — говорится в отчете.

Присутствовавшие на месте военнослужащие Вооруженных сил Украины сообщили СММ и жителям поселка, что дорогу перекрыли по соображениям безопасности. Жители настойчиво просили предоставить им доступ к кладбищу по случаю наступающего праздника Пасхи.

В отчете миссия отметила, что в поселке нет работающих магазинов, медпункта, школы, детского сада, а также ограничено общественное транспортное сообщение с другими населенными пунктами.

Во время своего там пребывания команда СММ ОБСЕ слышала 1 взрыв неопределенного происхождения в 3–5 км к западо-юго-западу и огонь из стрелкового оружия примерно в 1 км к юго-западу.

Напомним, в конце ноября 2017 года украинские военные взяли под полный контроль поселки Травневое и Гладосово, расположенные недалеко от Горловки.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: