Комендантский час: как передвигаться по Донецку ночью? В соцсетях дают советы

В социальных сетях дают советы о том, как передвигаться по временно неподконтрольному украинскому правительству Донецку ночью, в период действия так называемого «комендантского часа».

«Раз никто не знает номеров ночных таксистов Донецка, поставлю вопрос иначе. Может быть кто-то подскажет, как в час ночи добраться с Мотеля до Ветки?», — спрашивает один из пользователей соцсети.

В комментариях дончане пишут:

«Кроме такси «Приват» вряд ли кто поможет».

«Никак».

«А вы на «102» позвоните, может, довезут».

«Ага, сам позвони».

«Та да, там покатают».

«Вот вы смеетесь над тем, кто предложил 102,а у меня в августе такой курьезный случай был. гость приехал с Успенки в 22.00 на Заперевальную,мы его покормили,поговорили и досиделись до 24.00. стали вызывать такси ему до гостиницы,все таксопарки мимо…пошли на перекресток рынка Интернат,едет машина полиции. захапала,объяснили обстановку,гость с чемоданом,с билетом на руках(откуда прилетел)..и что вы думаете? они предложили его довезти до гостиницы,при этом сказав-хоть у нас и КЧ,но в такой обстановке мы рады помочь гостям нашего города,дабы не сложилось плохое мнение о Донецке. через 20мин гость отзвонился из холла гостиницы,что все путем..вот так,мелочь,а приятно».

«Короткими перебежками по дворам, если до площади Ленина доберётесь, могу на ночь приютить».

«Вот мне интересно о чём думают люди днём?Как только ночь наступает,так кому то сразу надо куда то идти или ехать!В городе четыре года как комендантский час!».

«Дежурные троллейбусы».

«Дежурный троллейбус 11 до конечной на Горького, а дальше дежурный трамвай 1 до ветки».

«На Мотеле стоят бомбилы,не знаю до которого часа,но точно в комендантский катаются».