В Луганске мошенники выманивают у стариков деньги и ценности

В неподконтрольном Луганске мошенники с помощью гипноза выманивают у пожилых людей все их сбережения. Об этом сообщают в соцсетях жители города.

В частности, луганчанка пишет о своей бабушке, к которой на площади Ленина 29 марта около 11:00  подошли 2 женщины и сказали, что «ее дочь через 3 дня умрет, но они могут помочь.Одна из них якобы работает в церкви, и принимает там, помогает людям».

Как пишет женщина, бабушка  о таких случаях была предупреждена, но повелась.

«В итоге  у стариков были украдены ВСЕ ДЕНЬГИ. Сумма большая, а именно почти 10 тысяч долларов и 42 000 руб. Откуда у стариков такие деньги? Часть осталась от продажи дома около 10 лет назад и они реально всю жизнь копили», — пишет женщина.

Она также сообщает, что после беседы с «целительницами», пострадавшая опомнилась только около 16:00 и  позвонила детям.

В «милиции»  заявление приняли, но сказали ни на что не рассчитывать, они их уже давно поймать не могут. Случаев много, по всему городу и области.

Женщина считает, что на стариков действовали с помощью гипноза.

«Что делать — честно говоря пока не знаем, сидеть сложа руки не будем, если есть конструктивные предложения по действиям — пишите, т.к. это только кажется, что с вами такого не произойдет», — обращается к пользователям соцсети луганчанка.

ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ