Боевики укрепляют свои позиции за счет грабежа имущества местных жителей

Командование российских оккупационных войск, пользуясь «пасхальным перемирием», активизировало наращивания боеспособности «1 и 2 АК» российско-оккупационных войск. Об этом говорится в сообщении пресс-службы  Минобороны.

По информации украинской разведки, противник наращивает запасы боеприпасов, горюче-смазочных материалов и других видов военного имущества с территории России.

Кроме того, по информации ГУР, вдоль линии разграничения боевики организовали усиление инженерного оборудования передовых позиций.

При этом, за неимением строительных материалов, командиры подразделений НВФ организовали разграбление зданий местной инфраструктуры ближайших населенных пунктов для выполнения инженерных работ.

В то же время, как отмечают в ГУР,  указанная «практика» приводит к росту числа случаев совершения боевиками мародерства помещений местных жителей с целью собственного обогащения.

«Российское оккупационное командование пытается скрывать совершенные преступления подчиненных против местного гражданского населения», — говорится в сообщении.