СБУ объявила в розыск двух «замминистров ЛНР»

В Луганской области заочно объявили о подозрении в совершении преступлений двум бывшим сотрудникам силовых ведомств, которые перешли на сторону незаконной организации «ЛНР». Оба правоохранителя объявлены в розыск. Об этом пишет пресс-центр Службы безопасности Украины на странице в Facebook.

«Правоохранители установили, что в 2014 году двое жителей Луганска — участковый инспектор и освобожденный от должности оперуполномоченного местного райотдела милиции — присоединились к незаконным вооруженным формирования. Находясь в составе террористической организации «ЛНР», злоумышленники теперь занимают «должности заместителей министра внутренних дел», — написано в сообщении.

Оперативными работниками СБУ задокументированы факты осуществления ими незаконного преследования украинских граждан, участия в подавлении сопротивления террористам со стороны гражданского населения и содействия боевикам, которые действуют в отдельных районах Луганской области, в противодействие силам антитеррористической операции.

Фигурантов дела заочно известили о подозрении в совершении преступления по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации). Подозреваемые объявлены в розыск. Проводится досудебное расследование.

Напомним, что сотрудники СБУ разоблачили в Киеве координатора сети антиукраинских интернет-ресурсов, которые были созданы по приказу так называемого «министерства информации и связи ДНР».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: