В Луганской области суд пожизненно приговорил уже сидящего наркоторговца

Организатора преступной группы, занимавшейся производством и сбытом амфетамина, приговорили к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Луганской области. 

Было установлено, что уроженец города Лисичанск, отбывая наказание в виде пожизненного лишения свободы в учреждении исполнения наказаний, с помощью средств мобильной связи организовал преступную группу, в которую вошли трое жителей городов Рубежное и Лисичанск. Преступники собрали «нарколабораторию», где систематически незаконно изготавливали психотропное вещество — амфетамин и сбывали его на территории Луганской области в течение июля-октября 2015 года.

Во время досудебного следствия и в ходе обысков по месту жительства участников преступной группы был обнаружен и изъят амфетамин общим весом более 150 грамм, что является особо крупным размером, и наркотическое средство — каннабис, общим весом 665 грамм, что тоже является крупным размером.

Приговором Лисичанского городского суда организатор преступной группировки, с учетом ст. 71 УК Украины (назначение наказания по совокупности приговоров), приговорен к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества, другим участникам группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 6 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.