В Северодонецке собираются провести общегородской субботник

В Северодонецке хотят начать активную уборку мусора на территории города. Об этом говорится на сайте Северодонецкого горсовета.

2 апреля прошло совещание с руководителями исполнительных органов Северодонецкого городского совета, которое провел городской голова Валентин Казаков.

В ходе заседания первый заместитель городского головы Игорь Слесарев обращал внимание на благоустройство города. Чиновник рассказал, что совместно с народным депутатом Украины Сергеем Шаховым на прошедших выходных они провели мониторинг ситуации с состоянием дорог и инженерных коммуникаций.

Кроме того Слесарев отметил, что нужно объединять усилия и наводить порядок в городе: начать с придомовых территорий, вывезти мусор, убрать обочины дорог.

Известно, что 21 апреля — это День окружающей среды и чиновник предложил организовать в этот день общегородской субботник с привлечением всех сил и средств.

В связи с этим Игорь Слесарев поручил УЖКХ подготовить план уборки и назначить ответственных.

Напомним, что в Ханженково (оккупированная территория Донецкой области) на субботнике в городском парке во время уборки сухих деревьев сломали фонтан и урны.