«Хамят, относятся как к быдлу, а украинцы ведут себя вежливо»: в соцсетях обсуждают поездки через блокпосты зоны АТО

Жители неподконтрольной части Донбасса в соцсетях обсуждают анархию и хамство, которые царят на блокпостах боевиков на линии разграничения, отмечая, при этом, порядок на украинских КПВВ.

«На той стороне все подтянутые, в форме чуть ли не американского образца, вежливые, пропускают быстро. У нас — анархия», — пишет жительница «ДНР» и отмечает, что ей за «наших» стыдно.

«Стоят мелкие, разнокалиберные, одеты, как в 2014, когда с вилами выходили. На постах срач, хамят. Что за позорище на въездах. И это видят наши сторонники и ужасаются просто», — продолжает она описывать блокпосты боевиков.

Женщина считает, что это «дикарство» пора прекратить, улучшить сервис, а то «народ от безнадеги просто валит».

Другие жители неподконтрольных районов в своих комментариях также отмечают наглое отношение боевиков к людям, пересекающим блокпосты.

В частности, в качестве примера приводят блокпост боевиков в Майорске.

«Мама из «ЛНР» ехала через Майорск. Очень возмущалась поведением наших на БП, хамят, цену перевозчики подняли в 2 раза, везде взятки. А украинцы ведут себя вежливо и быстрее пропускают. И это комментарии не от любителя Украины. Мне было за наших стыдно», — пишет жительница «ЛНР».

Другие пользователи соцсети также подтверждают: «Свинство и хамство. Отношение к пенсионерам как к быдлу»; «Народ уже мовнюков нахваливает», «Люди жалуются на хамство, грубость во время досмотров».

КПВВ КПВВ22222222222