АТО: 39 обстрелов за сутки. Потерь в рядах украинской армии нет

Пророссийские боевики за прошедшие сутки 39 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих. Об этом сегодня утром, 5 апреля, на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении из 82-мм минометов, гранатометов, снайперского и стрелкового оружия обстреляны украинские военные Шахты «Бутовка». Из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования вели огонь по украинским укреплениям в районе Авдеевки, Лебединского и Каменки.

Также гранатометы боевики применили в районе Водного и Марьинки, вооружение БМП — вблизи Гнутово, крупнокалиберные пулеметы — неподалеку от Опытного и Гнутово, а снайперское и стрелковое оружие — по украинским военным у Широкино и Водяного. Кроме того, из стрелкового оружия огонь велся вблизи Павлополя, Гнутово и Невельского.

На Луганском направлении из стрелкового оружия боевики обстреляли украинские укрепления в районе Станицы Луганской, а также — станции Донец.

«Вследствие вражеского огня ни один украинский воин не пострадал», — резюмировали в штабе АТО.