Российский суд принял решение депортировать очередного боевика Донбасса обратно в Украину

Московским областным судом вынесено решение о депортации в Украину воевавшего на стороне «ДНР» Николая Трегуба. Россия отправляет боевика из Донбасса обратно на родину. Об этом сообщают российские СМИ. 

Сочувствующие члену незаконного вооруженного формирования «ДНР» сообщают, что в РФ Трегуб не смог справиться с бюрократической машиной государства — у него не принимали документы на временное пребывание. По законам РФ, его должны депортировать из страны за множество нарушений миграционного законодательства.

Кроме того, работники российских СМИ пишут, что зимой этого года  Николай Трегуб из Реутовского суда обратился к общественникам и попросил помощи. Ему предоставили адвоката, с которым они подали апелляцию. При этом, Московский областной суд все равно решил оставить в силе прошлое постановление о депортации Трегуба в Украину.
Николай Трегуб родился в 1989 году в Винницкой области, рос в интернате. В 2014-м воевал в Славянске, потом попал в НВФ «Спарта», был ранен в Донецком аэропорту. После лечения выехал в Россию. В Украине уже отбывает срок 9 лет его брат за «участие в незаконных вооруженных объединениях».