«Заповедник лютого совка». Жители Донецка и Енакиево не хотят на «субботники»

Жителей временно неподконтрольной украинскому правительству территории Донецкой области так называемые «власти» призывают выходить на «субботники» по уборке территории города. Об этом пишут в донецких пабликах.

Отмечается, что в Донецке «субботники» должны быть проведены 21 апреля и 5 мая.

«В ДНР запланированы субботники на 21 апреля и 5 мая», — говорится в одном из сообщений.

5

В комментариях к посту дончане высказывают возмущение призывом идти на субботник. По мнению жителей города, уборкой территорий должны заниматься коммунальные службы, а не горожане, по сути, оплачивающие работу дворников:

«Заповедник лютого совка!».

«Было бы честно делать эти субботники добровольными. А не так как у нас. Все бюджетники метут. Кто хочет помогает, кто не хочет — просто продолжает платить коммуналку, из которой потом дворникам зп платится».

«Никто просто не придет если не выгонять бюджетников и учащихся…чтобы не проводить субботники нужно чтобы дворники и коммунальные предприятия работали лучше..(ну или штат расширять и тд) + офигительные штрафы за брошенный мусор на улице».

6

7

 

В паблике, посвященном жизни г. Енакиево (Донецкая область), также разместили объявление о старте «субботников» по очищению от мусора городских улиц.

«Сегодня утром пришел на работу в центр», — пишет житель города, опубликовавший фотокопию объявления о «субботнике», где сказано, что мероприятие состоится завтра, 6 апреля, с 8:00 до 12:00.

Отметим, что сотрудников предприятий, не желающих идти на «субботник», руководство обязывает «обосновать» отказ от участия в уборке территорий.

«Явка всех изъявивших желание — обязательна. Все не изъявившие желание обязаны сообщить о своем нежелании руководителю подразделения и предоставить документальное подтверждение обоснованием своего нежелания». — говорится в сообщении.

woErl37-Gn0