В Луганской области пройдет заочный суд над «заместителем министра инфраструктуры и транспорта ЛНР»

В Луганской области собираются заочно судить «заместителя министра инфраструктуры и транспорта ЛНР». 30 марта Служба безопасности Украины направила обвинительный акт в отношении него в суд, пишет пресс-служба Луганской ОВГА.

В органах «власти» самопровозглашенной республики у чиновника сложилась «удачная» карьера. Сначала он возглавил «ГУП ЛНР «Луганская железная дорога». Потом занял «министерскую» должность.

Известно, что от имени псевдореспублики «министр» незаконно управлял объектами транспорта и инфраструктуры ОРЛО, которые захватили незаконные вооруженные формирования, обеспечивал и контролировал принудительное исполнение указаний и нормативно-правовых актов самопровозглашенной власти.

«Чиновнику» инкриминируется содействие деятельности террористической организации, то есть совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины. Ему заочно сообщено о подозрении в совершении преступления.

Злоумышленник объявлен в розыск. К нему будет применена процедура заочного осуждения.

Напомним, что в Луганской области заочно объявили о подозрении в совершении преступлений двум бывшим сотрудникам силовых ведомств, которые перешли на сторону незаконной организации «ЛНР». Оба правоохранителя объявлены в розыск.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: