Сутки в АТО: боевики 35 раз открывали огонь по позициям ВСУ

За прошедшие сутки, 9 апреля, российско-оккупационные войска совершили 35 обстрелов позиций сил АТО. Трое украинских военнослужащих получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба спецоперации в Facebook.

На Донецком направлении из запрещенной 122 мм артиллерии боевики обстреляли украинские позиции в районе Широкино и Лебединского, а из 120 мм минометов — дважды вблизи Водяного.

По защитникам Лебединского агрессор открывал огонь из 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Защитников Широкино, Талаковки, Каменки, Опытного, Марьинки, Водяного и Авдеевки боевики обстреляли из гранатометов различных систем. Крупнокалиберные пулеметы оккупанты применили в районе Пищевика и Каменки, вооружение БМП — вблизи Водяного, снайперское оружие — неподалеку Песок, а стрелковое оружие — по защитникам Гнутово, Первомайского, Невельского, Песок, Павлополя и шахты «Бутовка».

На Луганском направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов огонь велся по украинским укреплениям вблизи Луганского. Также под обстрел из гранатометов попали украинские позиции неподалеку Светлодарска и Катериновки.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: