Линия разграничения в зоне АТО: пограничники обнаружили незаконные товары и поддельные документы

В контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в Донбассе сотрудники Госпогранслужбы зафиксировали нарушения установленных правил перемещения товаров в зоне АТО.

Так, в КПВВ «Майорск» и «Новотроицкое» пограничники Краматорского и Донецкого отрядов совместно с представителями ГФС в двух транспортных средствах, которые направлялись к временно неподконтрольной территории, обнаружили автозапчасти в ассортименте стоимостью почти 17 000 гривен, посудомоечную машину и телевизор на общую сумму 25 000 гривен. Товар, который незаконно пытались переместить через линию разграничения, изъят работниками фискальной службы.

В контрольном пункте въезда-выезда «Майорск» военнослужащие Краматорского отряда обнаружили у трех граждан Украины частично поддельные паспортные документы.

Нацполиции направлены уведомления об обнаружении признаков уголовных преступлений, предусмотренных статьей 358 УК Украины «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов».