Разведка: Командование пугает боевиков «украинскими ДРГ»

Командование пророссийских боевиков на неподконтрольной украинскому правительству территории Донбасса усиливает административно-полицейский режим. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

По данным украинских разведчиков, «на фоне пропаганды местными СМИ необходимости «предупредительных антитеррористических мероприятий» осуществляется подготовка подразделений российских оккупационных войск к проведению совместно с т.н. «министерствами государственной безопасности и внутренних дел ДНР» силовых действий и т.н. «зачисток» в Тельмановском и Старобешевском районах Донецкой области».

«Предполагается, что в ходе проведения мероприятий местному населению будет ограничен въезд-выезд, будут осуществляться обыски в местах проживания, и опрос с целью выявления проукраински настроенных граждан», — говорится в сообщении.

Кроме того, в соединениях и частях т.н. 1 и 2 АК боевиков в ходе боевой подготовки под видом «отражения нападения ДРГ» отрабатываются «варианты применения оружия против местного населения в случае угрозы захвата пунктов постоянной дислокации российско-оккупационных войск и объектов местной инфраструктуры».