АТО: в минувшие сутки поселок Луганское стал «горячей точкой»

На Луганском направлении в минувшие сутки горячей точкой стал поселок Луганское. Об этом во время проведения ежедневного брифинга в Украинском кризисном медиа центре рассказал пресс-секретарь Министерства обороны Украины полковник Дмитрий Гуцуляк.

«Наши позиции в этом районе в период с 10:00 до 19:00 обстреливались 10 раз, с использованием минометов, БМП и крупнокалиберных пулеметов. Всего на Луганском направлении зафиксировано 17 вражеских обстрелов. Под огнем минометов калибра 120-мм наши опорные пункты оказывались 9 раз. Из них четыре раза в районе Луганского, трижды – в районе Светлодарска и дважды – в районе Троицкого. Из минометов калибра 82 мм противник 5 раз открывал огонь в сторону наших позиций в районе Луганского, и один раз – в районе Светлодарска. Всего на этом направлении противник выпустил в сторону наших военных 59 мин калибра 120 мм и 80 – калибра 82 мм», — сообщает информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины.

Также отмечается, что под обстрелами из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оказались наши военные в районе Новолуганского и Новгородского.