Соцсети возмущены: тарифы за вывоз мусора в Севастополе растут

В Севастополе на оккупированном Россией полуострове Крым повышают тарифы на вывоз мусора. Об этом сообщила одна из пользовательниц тематической группы соцсети, которая посвящена городу. 

Автор поста пишет, что платежи для жителей частного сектора увеличиваются в 2.5 раза и при этом мусор никто не вывозит.

«А вы уже получили ваши платёжки за мусор???
И как вам?!, за одного человека прописанного в квартире вы будите оплачивать 115 рублей, а частный сектор будет оплачивать 118 рублей с человека в месяц.
Таки образом семья из 4 человек, будет платить 460 рубля в месяц!!!
Можно посчитать сколько же получат монополисты ГУП «Благоустройство» за вывоз мусора с одного подъезда в много этажном доме, в среднем 27 квартир * 460 рубля = 12420 рублей и это только с ОДНОГО подъезда!!!
НЕ ПЛАТИТЕ по платёжкам которые вы получили в ваши почтовые ящики за вывоз муссора,вы с ними не заключали не какие договора, если вы хоть один раз заплатите значит вы автоматически заключаете с ними договор и соглашаетесь на их тарифы!!!
Правительство ссылается на новое постановление, где рассчитано что каждый человек, без разницы кто взрослых, младенец, накапливает 30 кг. мусора в месяц!!! Значит семья из 5 человек в месяц выкидывает 150 кг. муссора!!! Вы представляете это сколько мы должны мусорить чтоб за месяц столько накопить!!!
Давай те объединяться, улицами, домами!!!
Мы живём в частном секторе раньше, вывозом мусора у нас занимался ЧП Воробьёв, раз в неделю в субботу, у нас вывозили мусор рано утром, мы платили 50 рублей с человека, а теперь 118 рублей с человека. Тариф вырос в 2,5 раза, а услуга вообще перестала оказываться!!! Мусор сейчас у нас не вывозят. Позвонив на тел. для жалоб, мне сказали что теперь мусор будет вывозится один раз в две недели!!! И даже так они всё равно не вывозят!!!
Мы будем писать коллективные письма с подписями жителей проживающих по нашим улицам и отправлять их меру, в департамент хозяйства. Что мы не согласны с данными тарифами!!! И услуга нам не оказывается!!!

Призываем вас тоже объединяться и писать во все возможные инстанции, чем больше будет жалоб, тем скорей к нам будут относиться как к ЛЮДЯМ!!!», — сообщила участница сообщества.

Среди других пользователей группы возникли разные реакции на публикацию жительницы Севастополя. Многие с ней не согласились или же предложили нормально пересчитать предлагаемые тарифы.

Кроме того, сообщили, что мусор вывозят, только с не настолько быстрой скоростью, как хотелось бы автору.

«так вывозят ,вывозят горы мусора,но все хотят что его в один день вывезли,такому не бывать,его очень много», — написал один из комментаторов.

Выделение_001

В свою очередь, другой комментатор отметил, что в Ялте давно существует подобный тариф за вывоз.

«Нормальный тариф.В г.Ялта тариф 152 рубля с человека», — отметил он.

Выделение_002

Еще одна пользовательница поинтересовалась, как можно сразу после первой же оплаты заключить договор с компанией по вывозу мусора. На что другой комментатор ответил ей, что это называется договором оферты.

«А откуда такая информация:»..если вы хоть один раз заплатите значит вы автоматически заключаете с ними договора и соглашаетесь на их тарифы!!! «..это ваши догадки или обоснуйте как-то эту мысль…», — написала она.

«… договор оферты называется )», — ответил комментатор.

Выделение_003

Одна из участниц группы просто посчитала тарифы, которые были ранее и сейчас, а потом сравнила их. Оказалось, что предложенный вариант выходит дешевле, чем тот, что был ранее.

«Раз в неделю по субботам вы платили 50 руб с человека перевозчику, который непонятно куда свозил ваш мусор и получалось у вас минимум 200 рублей в месяц с человека,а теперь платить 119 руб в месяц с человека региональному оператору, который вывозит ТКО на специализированный полигон Вам дорого? Серьезно?», — резюмировала пользовательница.

Выделение_004

Напомним, что на мысе Фиолент под Севастополем лежат горы мусора, а полиэтиленовые пакеты висят прямо на деревьях.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: