Более 300 выпускников из «ЛНР» сдадут внешнее независимое оценивание в Украине

В этом году на ВНО успели зарегистрироваться более 300 выпускников с временно оккупированной территории Луганской области. Об этом сегодня, 17 апреля, рассказала заместитель директора Департамента образования и науки облгосадминистрации Татьяна Ткачева во время брифинга для СМИ, пишет пресс-служба Луганской ОВГА.

Обращая внимание на особенности проведения внешнего независимого оценивания в 2018 году, она отметила, что регистрация на основную сессию длилась с 6 февраля по 19 марта.

При этом, у участников АТО, лиц с временно неподконтрольных территорий (которые не зарегистрировались в основной период) и тех, кто по уважительным причинам не смог зарегистрироваться в основной период, будет возможность пройти регистрацию дополнительно с 3 по 21 мая.

В целом по области прошли регистрацию 5255 участников ВНО. Из них 3158 – выпускники школ, 1183 – выпускники профессиональных учебных заведений, 914 – выпускники высших учебных заведений I-II уровней аккредитации. Стоит отметить, что 302 выпускника прибудут с временно неподконтрольной территории.

Основная сессия ВНО будет проходить с 22 мая по 13 июня. Дополнительную сессию организовали с 2 по 11 июля.

Напомним, что жителям аннексированного Крыма и оккупированных  территорий Донбасса упростили процедуру регистрации на внешнее независимое оценивание.