Боевики стреляли из Горловки по мирным домам в Зайцево: фото и сводка разрушений

Пророссийские боевики вчера, 17 апреля, обстреляли дома мирных жителей в населенном пункте Зайцево (Донецкая область). Об этом сообщает украинская сторона СЦКК.

Отмечается, что «украинская сторона СЦКК зафиксировала и задокументировала очередные факты обстрелов боевиками российско-оккупационных войск объектов гражданской инфраструктуры населенного пункта Зайцево». Установлено, что огонь по мирным жителям Зайцево велся артиллерийскими системами калибра 152 мм из населенного пункта Горловка.

По данным СЦКК, обстрел произошел после часа ночи 17 апреля. Полностью уничтожен жилой дом и хозяйственная постройка по улице Вернадского 32, повреждены хозяйственные постройки, приусадебные участки и ограждения по улицам Журавского и Мануильского. К счастью, никто из местных жителей не пострадал. Об обстреле проинформированы наблюдатели СММ ОБСЕ.

«Стоит отметить, что по завершению процедуры фотофиксации в Зайцево группа специалистов была обстреляна боевиками российско-оккупационных войск из стрелкового оружия. Никто из группы наблюдателей украинской стороны СЦКК не пострадал», — подчеркнули в СЦКК.