«Деды воевали не за это». Жители Донецка отреагировали на анонс акции «Бессмертный полк»

Около 50 тысяч человек примут участие в акции «Бессмертный полк» во временно неподконтрольном украинской власти Донецке 9 мая. Об этом заявили представители группировки «ДНР».

«Четвертый год будем проводить эту акцию. Каждый год все больше и больше людей приходят. В первый год пришло три тысячи человек, в следующем году — уже 30 тысяч, в прошлом — около 45 тысяч. Если сравнивать прогрессию, думаю можно смело говорить о 50 тысячах участников «Бессмертного полка» в этом году», — сказал руководитель «ОО» «Молодая республика» Никита Киосев.

На такое заявление дончане отреагировали в социальных сетях:

«Может и не правильно.Но не ходила,и не пойду.Жизнь дороже.Большое скопление людей,самое страшное место».

2

«Я помню своего прадедушку и что он говорил. Для него 9 мая не был праздником. Это день был скорби. В этот день ветераны собирались в парках и поминали погибших. Сам он умер с 3 немецкими пулями в руке (или пара в груди, не помню уже точно )и для меня «эта» показуха — не более чем цирк на костях. Наши предки и герои не на палках с фотокарточками, а в нашей памяти и сердцах».

«Мы помянем дедов и прадедов у их могилки.думаю они не за это воевали!!!».

3

«Абсолютно с Вами согласна! Просто цирк и показуха! Погибших за победу нужно чтить в сердцах , в памяти, а не устраивать сумасшедшие шествия, обвязываться лентами и одевать маленьких деток в военную форму, которая недёшево стоит. Есть лишние деньги на форму и ленты- лучше купите на эти деньги что-то для оставшихся живых ветеранов! Так добра и толку будет гораздо больше, чем ходить размахивать плакатами и кричать «деды воевали»».

4