Севастополь: территория студгородка превратилась в мусорную свалку с рекламой продажи наркотиков

Жители Севастополя жалуются загрязненную территорию студенческого городка Севастопольского Государственного Университета (СевГУ). Одна из жительниц города сообщает, что тыльная сторона зданий в ужасном состоянии,  площади перед учебным заведением завалены мусором. Об этом она написала и опубликовала соответствующий пост. 

Участника группы соцсети, посвященной крымскому городу, также отмечает, что вокруг валяются шприцы и бутылки, а на самой территории вуза торгуют наркотиками и рекламируют их продажу прямо на стенах.

Informator.media публикует полный текст обращения пользовательницы, стилистика и орфография автора сохранены без изменений.

«Правда жизни Севастопольского студгорода или районная свалка мусора.
Все мы знаем про наш прекрасный Севастопольский Государственный Университет (СевГУ). Проезжая по центральной улице Университетская мы видим вроде бы более менее ухоженный вид общежитий университета и сам университет. Но когда проезжаешь дальше по этой же улице, то с тыльной стороны тех же зданий, увидев их можно перепугаться, буд то попадаешь в какой то район Чернобыля. Ремонт зданий лет 40 не производился. Мусор валяется тоннами, причем ветром его раскидало на весь район!!!! Страдает близ стоячие жилые частные дома!!! Ежедневно из окон учреждения и общежитий вид буд то находишься на большой помойке. Почему бы руководству не сделать экскурсию по достопримечательностям универа!!! Это же смешно замазывать внешний вид и полностью игнорировать тыл!!! Как не стыдно руководству держать в таком состоянии заведение в Славном красивом городе-герое Севастополе!!!!!? Почему не убирается совершенно территория и не вывозится мусор с территории. Почему загаживается пол стрелки из за студентов!!!! Круглосуточно на пустыре расположенном возле университета, который принадлежит территории универа студенты наркоманы колятся и продают наркоту!? Куда смотрит охрана? Пусть патрулируют эти места!!!! Вокруг общаги валяются пустые бутылки от алкоголя и шприцы повсюду!!! С детьми невозможно гулять! Где деньги выделенные на ремонт зданий, почему их тратят не по назначению или просто не хотят осваивать!? Ведь сейчас городской бюджет в полном объеме на все эти нужды выделяет достаточное количество денежных средств. Смотришь на другие учебные заведения, школы, детские сады и радуешься как они расцветают. Все огорожены заборами, везде чистота и порядок. А тут впечатление буд то была война , кругом разруха и бродячие студенты — наркоманы. Вечером вообще страшно мимо проходить, чувство буд то на тебя нападут и убьют. А ведь видишь как обучаются в университете иностранцы, они же видят «красоту» и создается общее мнение о нас о нашем городе!!! Очень хочется надеяться что эта информация дойдет до руководства и они выделят деньги на ремонт и уборку одного из лучших высших учебных заведений Крыма! Хотя бы сделают субботник и уберут разбросанные шприцы, разбитые бутылки от алкоголя и пакеты летающие по степи вылетевшие со своей мусорки!!!! P. S. Прилагаю фото, где у центрально входа общежития висит даже реклама с предложением продажи наркотиков, а руководство просто все это игнорирует!!!!!!», — пишет жительница города.

Выделение_001

В доказательство автор также опубликовала фотографии сделанные на территории СевГУ.

Напомним, что в горсиполкоме захваченного боевиками «ЛНР» Алчевска уверяют, что почти полторы сотни городских свалок уже убрали при помощи запущенной интерактивной карты.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: