«Вы слишком быстро шли»: в Донецке без причины «силовики» останавливают прохожих

В неподконтрольном Донецке «полиция» обыскивает прохожих на улицах, проверяя при этом карманы, кошельки. При этом люди в форме действуют часто с напором, но не представляясь и не предъявляя документы. Об этом сообщают пользователи соцсетей.

Как сообщают дончане, у «силовиков» вызывают подозрение люди, идущие «слишком быстро».

«Шел сегодня в „Первый республиканский“, перехожу дорогу, мне перекрывает проход машина ППС, открывается задняя дверь и меня приглашают сесть в машину, ну я сел, они повернули на „Дайкок“, мы вышли с машины. Мою остановку они объяснили тем, что я слишком быстро шел, и этим вызвал у них подозрения. Проверили всего, все карманы, кошелек. Один представился уже после того как я сказал, ребят, вот вас здесь трое, и ни один из вас даже не представился. Подытожим, если Вам нужно поднять статистику, не нужно останавливать нормальных людей среди белого дня. Ищите алкашей, нариков и т. д. Причина остановки — вы слишком быстро шли, и вызвали у нас подозрения, это смешно», — описывает ситуацию житель города.

В соцсети так прокомментировали это сообщение:
«Нас с другом тоже вчера остановили. Представились, просмотрели паспорт, обыскали и отпустили».
«Ну хоть не подкинули ничего! И то хорошо».
«Вы остановлены за нарушение скорости в 4 км/ч, ваши права на права изъяты, звучит типо так».
«Маразм полный… Нашли, кого останавливать. Алкашей и нариков останавливайте».
«А что с них взять?».

Часто среди бела дня, останавливая молодых парней, «полицейские» начинают вести «воспитательную» работу, спрашивая, почему не служат, не защищают «республику», «зачем им образование, все равно работать по специальности не будут» и т.д.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: