«Цена медпрепарата в половину зарплаты»: в Донецке обсуждают лечение сахарного диабета

Жители «ДНР» в соцсетях часто жалуются на качество и цены лекарственных препаратов, которые можно приобрести в аптеках «республики».

В настоящее время в «ДНР» продают, в основном, лекарства, произведенные в России. Дончане считают, что «лечиться такими таблетками бесполезно». Цены за лекарства в аптеках ставятся заоблачные.

Так женщина, у которой ребенок диабетик, возмущается стоимостью тест-полосок для измерения уровня сахара в крови. Она пишет, что ребенку постоянно требуется замерять количество сахара, но семья не может себе позволить покупать эти тест- полоски, которые и на украинской территории стоят недешево ( 250 — 400грн.).

«На какой курс рубля нужно умножать, чтобы получить цену в половину зарплаты здесь в Донецке», — пишет женщина.

Она также отмечает, что на украинской территории можно получить такие полоски бесплатно, в частности, от гуманитарного фонда «Поможем», но за ними нужно ехать «за границу» — в Мариуполь или Краматорск.

По словам дончанки, «широким массам» неизвестно ни об одной гуманитарной программе «ДНР» для больных сахарным диабетом. В Донецке «власти» наоборот хотят нажиться на больных детях, «побольше хапнуть».

ДОНЕЦК диабет

DbKWKPWW4AEvoKP

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: