Донецкое направление: боевики стреляли из «Града», танка и минометов различных калибров

За прошедшие сутки, 20 апреля, зафиксировано  на Донецком направлении, по информации Минобороны, 28 вражеских обстрелов.

Вчера утром боевики обстреляли Лебединское из  РСЗО БМ-21 «Град». Российские оккупанты выпустили 40 реактивных снарядов. Обстрел велся со стороны неподконтрольного села Саханка.

Из  Саханки боевики  из артиллерии калибра 122 мм обстреляли Широкино, осуществив 20 выстрелов. Из артиллерии калибра 122 мм зафиксирован обстрел Водяного, где оккупанты совершили 9 выстрелов по оборонным позициям ВСУ.

Минометы калибра 120 мм НВФ применяли по защитникам Новотроицкого, Широкино и Водяного. Минометы калибра 82 мм — вблизи Лебединского, Водяного, Песок и шахты «Бутовка».

Провокационные обстрелы из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия велись в районе Авдеевки, Опытного, Верхнеторецкого, Гнутово и Невельского.

Уже сегодня на Донецком направлении со стороны боевиков российско-оккупационных войск  зафиксировано 9 прицельных обстрелов.

По огонь НВФ попали укрепления ВСУ в районе Пищевика,  Павлополя, Водяного.

По информации штаба, в течение этих 40 минут враг совершил более 20 выстрелов из танка, выпустил 50 мин из минометов калибра 120 мм, и вел обстрел из вооружения БМП по защитникам Павлополя.

Водяное обстреляли  из минометов калибра 120 мм.

«Всего с полуночи по состоянию на 09:00 сегодня, 21 апреля, боевики  уже произвели по оборонительным позициям ВСУ около 50 выстрелов из танка, выпустили более 80 мин из минометов калибров 120 и 82 мм», — говорится в сообщении штаба.