«Для поддержки штанов». В соцсетях обсуждают зарплаты в «ЛНР»

Жители временно неподконтрольной украинскому правительству территории Луганской области обсуждают зарплаты, выплачиваемые работающим в так называемой «ЛНР». Посты и комментарии опубликованы в социальных сетях.

В частности, люди сравнивают зарплаты и цены в России и на территории ОРДЛО, а также подчеркивают, что на неподконтрольной территории Луганской области зарплата выплачивается «для поддержки штанов».

«Я наверное лучше промолчу 7 лет жил в Ростовской области не в городе а в поселке и платил 7 за квартиру и 2и больше за камуналку ,но был и в Москве вот за цены и зр я уж промолчу ,а с нашими ценами и зарплатами в Луганске то вообще не живём а выживаем платят деньги так для поддержки штанов хотя и тут не факт».

2

Россиянин, участвующий в переписке, отметил: «А 10 тыщ это за что,у меня знакомые снимают квартиру и жкх,да у них под 10 обходится,а другие в своем доме живут,так вот у них все платежи больше 5 — 7 тыщ не стоят,и то это зимой при хорошем морозе».

3

На это ему возразил житель неподконтрольного Украине Луганска: «Ну это не мало для страны , у которой свой газ и нефть , и куча АЭС … В Питере за девушку пятерик коммуналку платил … И 20 за жильё … А кто знает сколько в Мурманске газ стоит …. 120 рублей куб … В 20 раз дороже чем в Питере».

4

Кроме того, жители Луганска пишут:

«В луге столько зарабатывают те кто в администрацию устроился через маму, папу, брата, тещю и тд. А обычные люди старики, женщины, молодежь ..уй сосут извините за выражение…».

«Даже в Донецке у Захара лучше чем в Луганске!!! Там и фронт держат и связь сделали свою Феникс и работает она не как Лугаком, а нормально. А тут бабки гребут, а делать нех*я не хотят!!!».

5

«Знаю людей зарабатывающих от 5 до 10 в Антраците, они приходят домой шпилят в танки и ноют что денег мало. Я же ФЛП и после мастерской еду и делаю ещё кучу заказов на дом, домой приезжаю и падаю. Да денег тоже мало, но ребёнка кормлю и жену обеспечиваю и не просираю своё время на игры. Были у меня наёмные работники, которые плакали что я мало плачу — сами при этом в наглую при мне смотрели фильмы и играли на рабочем месте ( уволил)».

6