Весна в Донецке: цветущая набережная и магнолии в Ботаническом саду

Жители временно неподконтрольного украинскому правительству Донецка публикуют в социальных сетях фотографии весеннего города.

В ботаническом саду и на бульваре Пушкина расцвели магнолии.

«Весна – пора селфи с цветущими деревьями. Есть на бульваре Пушкина несколько деревьев, цветения которых дончане ждут весь год. Это любимые всеми – магнолии. Появившиеся незадолго до войны деревья, не перестают радовать и удивлять. Жители и гости Донецка фотографируют все процессы начала цветения – от набухших почек до последнего цветочка. Не стала исключением и эта весна. Донецкие паблики и сообщества пестрят фотографиями распустившихся магнолий. Дончане специально корректируют свой маршрут так, чтобы пройти мимо и сфотографироваться. Так же распустились магнолии в Донецком ботаническом саду. Сотрудники ботсада приглашают дончан и гостей города в эти выходные насладиться цветением магнолии. Магнолия – невероятной красоты дерево, которое является ярчайшим представителем семейства Магнолиевых. Ее необыкновенная красота и упоительный аромат издавна вызывают восхищение. В связи с погодными условиями, цветение магнолии продлится недолго, поэтому, спешите увидеть эту экзотическую красавицу», — говорится в одном из постов.

magnolia

«Как просыпается Набережная Донецка. Это стоило того, чтобы проснуться в воскресенье в пол-шестого утра», — пишет житель города.

Также жители Донецка публикуют фото разных районов города, где уже распускаются цветы и зеленеют деревья.

Дончане комментируют фото:

«Чудесное настроение».

«Весна в любимом городе».

«Люблю тебя, Гордо Миллиона Роз!!!!».