Сутки в АТО: боевики осуществили 30 обстрелов, применяя минометы и гранатометы

За минувшие сутки пророссийские боевики осуществили 30 обстрелов украинских позиций, продолжая нарушать Минские соглашения, применяя запрещенное оружие. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Луганском направлении из запрещенных 120-мм минометов боевики вели огонь по украинским укреплениям вблизи Новгородского и Луганского.

В Новгородском, Новоселовке и Троицком незаконные вооруженные формирования применили 82-мм минометы, гранатометы различных систем — в районе Троицкого, Луганского и Новоселовки, крупнокалиберные пулеметы — по украинским военным на позициях неподалеку от Луганского и Троицкого, а вооружение БМП и стрелковое оружие — по украинским укреплениям под Новгородским.

На Донецком направлении из 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь по украинским позициям вблизи Талаковке.

Также гранатометы различных систем и стрелковое оружие незаконные вооруженные формирования применили по укаринским военным неподалеку от Авдеевки, Шахты «Бутовка», Марьинки и Водяного, крупнокалиберные пулеметы — под Павлополем, Гнутово, Красногоровкой и Широкино, а стрелковое оружие — неподалеку от Каменки. Кроме того, по украинским позициям в районе Павлополя и Новотроицкого велся снайперский огонь.

«В результате вражеских обстрелов ни один украинский воин не пострадал», — резюмировали в пресс-центре штаба АТО.