«17 единиц техники тушили дверь»: в соцсети обсуждают пожар в Донецком институте им. Гусака

В Донецке сотрудники «МЧС ДНР» спасли 89 человек в результате пожара, произошедшего ночью 22 апреля в Институте неотложной восстановительной хирургии имени Гусака. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.В сообщении говорится, что в результате пожара огнем уничтожена пластиковая дверь между первым и вторым этажами.
При этом спасатели провели эвакуацию пациентов и медицинского персонала из зоны задымления на свежий воздух.  От «МЧС» привлекалось 17 единиц техники, 67 человек личного состава.

В соцсетях эту новость так прокомментировали дончане:

«Это прикол? Из-за 10 квадратных сантиметров возгорания эвакуировали отделение? Потушить используя ОП ОУ. А проветрить за 5 минут и забыть не судьба? Оставили дежурного на пару часов и всё. А тому кто окурок там кинул руки выкрутить…»

«17 единиц техники тушили дверь!??? Серьезно???? Этот «пожар» можно было «по пионерски» потушить».

«Я там ночью была. Отделение хирургии, люди пожилые после операции. Все в панике, все отделение в дыму едком, легко говорить когда ты там не был».

«Проще эвакуировать ХИРУРГИЮ… людей после операций чем проветрить… я думаю пожарные определили причину и опасность возгорания за минуты пол, после приезда, но провели учения… по ходу пьесы».

«Площадь может и маленькая, но паника сделала свое дело, мы все проснулись в час ночи от крика медсестер, все в дыму, ничего не видно, медсестры видимо перестраховались, они сами не поняли что происходит. А людей тяжелых полное отделение. Вот и вызвали пожарных».

ЖЖЖЖЖЖЖЖЖ ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗННННННННННН