Карта АТО на 25 апреля: боевики активизировались на линии разграничения

В течение прошедших суток пророссийские боевики значительно активизировались на линии фронта. Об этом сообщает информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины.

«Противник активно применял артиллерию и минометы запрещенных минскими соглашениями калибров. К сожалению, среди наших защитников есть раненые в результате вражеских обстрелов. Всего за прошедшие сутки, 24 апреля, зафиксировано 69 прицельных обстрелов наших оборонительных позиций со стороны российско-оккупационных войск. При этом боевики оккупационных администраций РФ осуществили по нашим защитникам 20 выстрелов из артиллерии калибра 122 мм и выпустили более 260 мин из минометов калибров 120 и 82 мм», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что, «применяя штатное пехотное вооружение, разрешенное Минскими соглашениями, украинские военнослужащие более 30 раз открывали ответный огонь в целях сохранения жизни и здоровья личного состава».

RNBO_map_ukr [Восстановлен]2

«Сегодня, 25 апреля, с полуночи, по состоянию на 09:00 со стороны боевиков оккупационных администраций РФ зафиксировано 12 прицельных обстрелов. Ночь была тяжелой для наших защитников. Оккупанты использовали реактивные системы залпового огня (РСЗО), и активно вели обстрелы из минометов», — сказано в тексте.