«Никакая власть не поможет». Енакиево: жители решили сами очистить город от мусора

Жители временно неподконтрольного украинскому правительству г. Енакиево (Донецкая область) решили не надеяться на местные «власти», а самостоятельно очистить город от мусора. Об этом один из горожан написал в социальной сети.

«Город начинает освобождаться от мусора. Сегодня проезжая по Ревкомовской, на Красном городке увидел чистые баки и вокруг них чисто. Теперь наша задача не допустить повторения. Если мы сами не будем за чистотой следить, никакая власть с этим не справится», — полагает автор поста.

Жители города оставляют под постом комментарии:

«Вы проедьте к Совбесу, на Профсоюзной, они «Молодцы», убирая перед зданием наложили кучи мусора за здание, даже остатки извести покидали за здание на тропинку, это с учётом того, что возле них стоит мусорный бак!».

«Мы сами то следим,а вот остальная часть(которая не следит),будет продолжать «гадить»!!!Думаю нужно какие то действия предпринимать!Может почаще ходить да проверять территорию,можно еще что-нибудь придумать…,главное чтоб город оставался чистым и уютным,чтоб было чем гордится!!!Граждане будьте культурными и не мусорите!!!».

1

«Штрафы за брошенный мусор».

«Ровно через два часа как убрали, уже отгоняли желающих бросить листья и ветки . пристыдили их, так они сразу зажгли то что набросали. совести у людей нет. в частном доме всегда можно найти метр чтобы сжечь ветки и листья. так нет же лучше бросить в кучу и ходить потом возмущаться что грязно и никто не убирает».

«И я за то ,что кроме нас никто не наведет порядок с мусором. Ведь не при ставят охрану к каждому баку».