Студенты и преподаватели Северодонецкого колледжа культуры и искусств показали свои работы во Львовской области (фото)

В рамках проекта «Восток и Запад вместе» студенты и преподаватели Северодонецкого колледжа культуры и искусств имени Сергея Прокофьева посетили Львовскую область. Об этом сообщилат пресс-служба Луганской ОВГА.

Культурный обмен состоял из презентации музыкального искусства Луганской области, состоявшейся в Самборском колледже культуры и искусств, музыкальном колледже имени В. Барвинского в Дрогобыче и во Львовском музыкальном колледже имени С. Людкевича.

Участников акции приняли участие в трех концертах «Искусство без границ» на престижных сценах известных учебных заведений, пообщались со студентами и коллегами, разработали новые творческие проекты.

По словам луганских деятелей искусства, они смогли воплотить основную задумку  – увеличить коммуникации между культурным пространством двух областей, чтобы развить мирное будущее Украины.

Напомним, что 26 октября 2017 года в пгт Станица Луганская состоялось заседание «круглого стола» по теме: «Педагоги Луганской и Львовской областей: единственные проблемы и общие решения»