Соцсети: в банках Севастополя невозможно поменять 100 евро

Жители Севастополя жалуются на то, что в банках Севастополя не всегда можно поменять валюту без комиссии. В особенности, это касается немного поврежденных или помятых купюр иностранного происхождения. Об этом одна из пользовательниц рассказала в соцсетях. 

Она сообщила, что из-за замятого уголка купюры достоинством 100 евро в нескольких банках города отказались поменять деньги или же предложили комиссию минус 30% от всей суммы.

«В черный список все недобанки Севастополя. Вчера пытались поменять 100 евро. Не берут, говорят уголок замятый. Могут взять на комиссию- 30 % от суммы. Это что новый вид заработка у банков? Мало того, что курс ниже, чем на материке, так ещё и не принимают без комиссии. Анонимно», — написала автор поста в сообществе, посвященом Севастополю.

Выделение_001

Часть комментаторов отметила, что действительно сейчас проблема с обменом валют существует и не все банкноты принимаются в точках покупки-продажи.

«… у меня была схожая ситуация год назад. В Генбанк пришла менять доллары новенькие, но на них был маленький штампик (привезли с Саудии), так мне тоже сказали, что это мол испорченные и возьмут с не хилым процентом. В другом месте спокойно взяли и . Я в банке в шоке была, охренели совсем», — написал один из комментаторов.

Выделение_002

Другой пользователь отметил, что деньги меняют без проблем на рынках.

«На рынках меняют без проблем», — написал он.

Выделение_003

Третий комментатор отметил, что у каждого банка свои требования к валюте и они могут порченные купюры принимаьб с комиссией.

«У каждого банка свои требования к иностранной валюте.Судя по всему купюра была залита или в плесени и , соответственно,банк такие купюры принять может только с комиссией», — рассказала пользовательница.

Выделение_004

Еще один участник сообщества посоветовал продать деньги тем, кто выезжает за границу. Кроме того, он подчеркнул, что банки могут купить валюту по копеечному курсу.

«У меня так 50 евро лежат.. В Италии дали, нормально …а тут она потрепаная.. Хотя наша валюта трепится так же, а то и сильней. И не принимают…. Выход один.. Продать тем кто едет за границу, там и потратил их…. Банки не берут или дают копейки за это», — заявил еще один комментатор.

Выделение_005

Напомним, что жители временно неподконтрольного украинскому правительству Донецка обсуждают вероятность сотрудничества российских банков с «банками» так называемой «ДНР».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: