Соцсети: в Снежном боролись с 70-летними «воротилами теневого бизнеса»

В  Снежном (неподконтрольная территория Донецкой области)  «полиция» провела рейд по выявлению и документированию фактов стихийной торговли, сообщает пресс-служба «МВД ДНР».По словам «начальник сектора участковых инспекторов полиции Снежнянского горотдела» Дениса Василенко, «стихийные рынки наносят существенный урон городскому бюджету, так как торговцы-нелегалы не осуществляют никаких отчислений в казну. Несанкционированная торговля способствует реализации населению товаров, не прошедших ветеринарный и санитарный контроль».

В соцсетях так прокомментировали эту информацию:

«Молодцы» полицаи! При шикарной пенсии в две восемьсот, семидесятилетние воротилы теневого бизнеса, ни свет ни заря тянут неподъемные сумки на «стихийные»рынки (пусть и на перепродажу), чтобы вечером набив карманы деньжищами шиковать в лучших ресторанах Снежного. А не приходило в голову стражу порядка Васылэнко, что можно облагородить минимально места продаж, сделать элементарные удобства, установить символическую плату и дать этим несчастным людям заработать себе на лекарства? Наверно нет, точно его родители на 2800 не живут», — пишет житель города.

Еще один житель «республики» добавил: «Помню при Украине милиция тоже предотвращала злостные преступления в виде никого не трогающего курящего в стороне человека, или так же пьющего пиво где- то в подворотне. Но за то если какой то грабёж, драка, милиции в такое время не найти было, ну и сейчас также. Разве бабушка торгующая петрушкой со своего огорода, нарушает порядок больше, чем убийца насильник и грабитель? Да!!! Больше!! Насильника, убийцу или пьяного дебошира отпустят через часок, ещё и домой привезут на своей машине с мигалками, а бабушку оштрафуют, деньги заберут, квартиру обыщут, и напишут в сводках что предотвратили злостное правонарушение».

(Орфография и стилистика авторов сообщений сохранены).