Сутки в АТО: боевики применили 122-мм артиллерию и танки у Крымского

За прошедшие сутки пророссийские боевики 61 раз открывали огонь по опорным пунктам Вооруженных сил Украины, продолжая нарушать Минские договоренности. Об этом сегодня утром, 29 апреля, на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Луганском направлении из запрещенной 122-мм артиллерии, 120- и 82-мм минометов незаконные вооруженные формирования обстреляли украинские опорные пункты вблизи Новотошковского.

Также 122-мм артиллерийские системы и вооружение танка боевики применили в районе Крымского, а минометы калибра 120 мм — под Троицким и Луганским. Кроме того, из 82-мм минометов огонь велся по украинским укреплениях вблизи Причепиловки и Новозвановки, из гранатометов различных типов — около Попасной и Луганского, из вооружения БМП — в районе Троицкого, а из стрелкового оружия — неподалеку от Новоселовки.

На Донецком направлении из запрещенных Минскими соглашениями 120- и 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреляли украинских военных у Авдеевки.

Также 120-мм минометы боевики применили под Богдановкой и Новотроицким, а минометы калибра 82 мм — в районе Шахты «Бутовка», Новоселовки и Водяного. Кроме того, из различных видов пехотного вооружения — гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — боевики вели огонь по украинским позициям вблизи Талаковки, Гнутово, Водяного, Широкино, Марьинки, Каменки, Павлополя, Новотроицкого, Лебединского, Опытного, Верхнеторецкого, Красногоровки и Шахты Бутовка. Также по Водяному, Широкино и Марьинке боевиками велся снайперский огонь.