«От Феникса откажемся, Водафон на первом месте». В сети обсуждают преимущества возвращения «Vodafone» в ОРДО

Жители временно неподконтрольной украинскому правительству территории Донецкой области обсуждают в социальных сетях ситуацию с работой оператора мобильной связи «Voodafone» в ОРДО.

«Хочется задать вопрос людям, которые с момента включения МТС пишут «Да зачем он нужен, мне и с Фениксом нормально, тарифы конские, лучше бы не включали» и т. д. Скажите, люди, вы совсем eбoбo? Допустим, что лично вам МТС действительно не нужен: вы не пользуетесь интернет-банкингом, электронными деньгами, не звоните никому за пределы ДНР. Но неужели вы не понимаете, что тысячам ваших сограждан МТС реально нужен и его отсутствие доставляло им массу неудобств?», — говорится в сообщении.

5

«Дорого вам, не хотите пользоваться укропской связью по идеологическим соображениям — ну так не пользуйтесь. Почему вы думаете, что: ваше «Ой, мне МТС не нужен, могли бы не включать» кого-то интересует? Я бы понял, если бы включение МТС означало отключение Феникса, но нет же, его никто не отключит: он будет работать и дальше, причем даже стабильнее из-за падения нагрузки. То есть, вместо одного полуоператора на территории ДНР теперь есть два: полноценный МТС для связи с миром и Феникс для местного использования. Вам что, плохо? Чем вы недовольны? Почему даже объективно хорошая новость вызывает в вас негатив?», высказывает свое мнение автор.

В комментариях к посту пользователи соцсети пишут:

«Ну Вы ж сами сказали, по большому счету, никого не интересует, что говорят вокруг, чего ж так кипятитесь…А Водафон, конечно, нужен, но для меня, например, не так уж остро стояла эта проблема, ибо пользуюсь Интертелекомом, поэтому включение прошло как-то без особых восторгов, аж сама удивлена, хотя поначалу, было досадно. Привычка, видимо. Но а вообще, конечно, одни знакомые с пеной у рта доказывали, что он действительно не нужен, но, как ни странно, первые сообщили о его включении, видно держали руку на пульсе, поболее меня».

«Предлагаю сделать сегодня день водафона! И отмечать его как праздник, красный день календаря. Все на выходной».

«Сегодня люди радовались, у всех улыбка на лице, действительно для многих это праздник. Водафон это часть нашей жизни,друзья,коллеги, родственники,да и вообще вся информация была связана с Водафоном. От Феникса мы откажемся,но Водафон на первом месте».

«Я так и не успела феникс купить».

«Ура,наконец то включили,можно поддерживать связь с родными».

«Через МТС поддерживаются российские операторы.И каждый сам выбирает, как и куда звонить.Торгуют же на рынке продукцией Рошен и никого это не коробит».

«Сегодня Мтс есть ,а завтра может опять не быть,и чему радоваться?в ЛНР тоже включили мтс,и через месяц опять не стало,ну,,и тариф изменили,вчера ещё все были рады Фениксу,сегодня прыгают от счастья от мтс,есть такая пословица—Недолго Музыка Играла!».

«Ахахаха А когда выключили МТС все кричали верните МТС. Людям всегда все не так».

6