Марш за право на собственное жилье: переселенцев приглашают на акцию

Переселенцы намерены в Киеве провести марш за право на собственное жилье. Организатором выступает  Общественная организация «Мій.дім.юа».

Отмечается, что почти половина украинских семей не имеет собственного жилья или потеряли его во время конфликта на востоке Украины.

«Собственный дом для каждого человека – это уверенность в завтрашнем дне, это будущее детей, это защита и стабильность уже сегодня. Только организованная борьба молодежи и всех граждан Украины наемного труда за свои права и лучшую жизнь может привести к действительным изменениям», – считают организаторы.

«Марш за право на собственное жилье! Марш переселенных, но непокоренных! Марш бесквартирной молодежи! Марш граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий! Марш бойцов, рисковавших жизнью за независимость Украины, потерявших собственную крышу над головой! Все мы имеем право! Право прописано в Конституции Украины, реализацию которого делает невозможным власть, нарушая действующие законы страны и международное право. Каждый человек нуждается в жилье, в крыше над головой, в месте, где бы он мог склонить голову и набраться сил!», – говорится в описании акции.

Участников марша приглашают собраться  12 мая в 12:00 в парке  Шевченко возле памятника поэту, при себе любой атрибут украинской символики.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: