«Ничего не сделала, на связь не выходит»: в соцсетях рассказали об очередной аферистке, наживающейся на пенсионерах «ДНР»

Жительница Дружковки организовала бизнес по восстановлению украинских пенсий через суд людям, проживающим на неподконтрольной территории Донецкой области, которым государство Украина прекратило перечислять деньги. Однако набрав таких желающих, женщина скрылась и на контакт не выходит, сообщают в соцсетях, родственники пострадавших.

Как пишут знакомые с данной ситуацией, женщина один раз в месяц приезжала из Дружковки в Енакиево, Горловку,  Донецк (неподконтрольная территория), обещала невыездным пенсионерам восстановить украинскую пенсию через суд. За свои услуги брала 4500 грн.

Набрав таких пенсионеров  30 человек, мошенница за полгода ничего не сделала.

» Деньги возвращать людям не собирается. За последний месяц в Енакиево так и не появилась, хотя обещала, на связь также не выходит. Люди, будьте внимательны и осторожны, не ведитесь на подобный развод», — призывают пострадавшие.

Для пенсионеров «республики» это не первый такой случай. Поэтому многие подписчики сокрушаются: «Как можно вообще верить людям? Тем более в наше время, наживаются все кто может! Не видитесь и не будет проблем!»

«К сожалению,  в наше время легче всего обмануть пенсионеров. Мошенники и мошенницы готовы на все ради наживы».

Кто-то считает, что помочь могут местные «власти».

«Обратитесь в МГБ ДНР…напишите заявление на мошенницу..не знаете как писать, вам там расскажут…проблему помогут решить…».

Кто-то видел мошенницу в Енакиево (неподконтрольная территория). Возможно, она искала новые жертвы для своей аферы.