Наев: Мирное население по обе стороны линии разграничения не должно опасаться начала ООС

Мирное население по обе стороны линии разграничения не должно бояться начала Операции Объединенных сил в Донецкой и Луганской областях. Об этом заявил на брифинге сегодня, 2 мая, в г. Краматорск (Донецкая область) командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Сергей Наев. 

Наев отметил, что мирное население озвучивает опасения относительно активизации боевых действий с началом ООС. Однако, по словам командующего Объединенными силами, эти страхи не имеют под собой оснований, так как основная задача всех ведомств, вовлеченных в ООС, состоит в обеспечении безопасности мирного население по обе стороны линии разграничения.

Наев добавил, что все жители Украины — и подконтрольных, и захваченных так называемыми «ЛНР» и «ДНР» территорий, — являются украинскими гражданами, и их жизни одинаково ценны.

«Мы не прогнозируем обострения с началом Операции Объединенных сил. Операция направлена на преодоление линий и барьеров, разделяющих семьи. Мы пришли не для того, чтобы раздувать конфликт, а для того, чтобы его прекратить», — подчеркнул Сергей Наев.