Сотрудничество с «властями» ОРДЛО и преступления: Наев рассказал об ответственности

На брифинге в г. Краматорск (Донецкая область) командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Сергей Наев рассказал об ответственности для граждан Украины, перешедших на сторону незаконных вооруженных формирований в Донбассе.

В частности, Наев заявил: «Усилия СБУ будут сосредоточены на недопущении совершения террористических актов в районе проведения операции, выявлении террористических групп и других мероприятиях по охране Закона и интересов государства. Сотрудники Службы безопасности при поддержке правоохранительных органов будут заниматься вопросами правовой реабилитации лиц, которые были вынуждены сотрудничать с оккупационной властью, а также привлечением к ответственности тех боевиков, которые совершили акты насилия, убийства, или другие тяжкие преступления против человечности».

31716596_2050173605260304_880019085050511360_n

По словам Сергея Наева, каждый подобный случай будет рассматриваться в индивидуальном порядке, дабы детально оценить уровень ответственности за предполагаемые преступления.

Между тем, командующий Объединенными силами, обращаясь к тем гражданам, которые преступили Закон и перешли на сторону боевиков, акцентировал, что «украинское правосудие — это лучший выход, чем бесправие и гибель на войне по чужим законам».