С начала суток в зоне проведения ООС боевики совершили 10 обстрелов

Сегодня с полуночи в районе проведения Операции Объединенных сил зафиксировано 10 прицельных обстрелов оборонительных позиций ОС. Об этом во время ежедневного брифинга рассказал пресс-секретарь Министерства обороны Украины полковник Дмитрий Гуцуляк.

«Этой ночью на Луганском направлении российско-оккупационные войска вели длительные активные обстрелы из минометов калибра 120 мм трижды по защитникам н.п. Троицкое, и дважды из минометов калибра 82 мм по нашим защитникам Светлодарска. Также, после 04:00 по защитникам Троицкого вел огонь вражеский снайпер, а около 05:00 противник вел провокационный огонь из крупнокалиберных пулеметов в районе Зайцево.  В общем, с полуночи, по состоянию на 09:00 2 мая враг выпустил по нашим опорным пунктам 60 мин из минометов калибров 120 и 82 мм», — отметил спикер МОУ.

На Донецком направлении в ночь на сегодня, 2 мая, зафиксировано 3 прицельных обстрела: дважды из стрелкового оружия в районе Водяного, и из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — вблизи Марьинки.

«Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. Ситуация на линии фронта находится под контролем украинских защитников», — сообщил Гуцуляк.