«Не прошел медосмотр»: в Алчевске умер водитель автобуса, повезший детей на конкурс

В Алчевске (временно неподконтрольная украинскому правительству территория) у водителя автобуса, который вез детей на конкурс самодеятельности, остановилось сердце.

Как сообщают жители города, по случайности инцидент случился в то время, когда дети выступали на конкурсе, а автобус не был в движении.

Как стало известно, водитель ранее не раз жаловался на боли за грудиной.

По предварительным данным, водитель в день перед выездом не прошел предрейсовый медицинский осмотр, что и привело к трагедии.

«Почему умерший за рулём водитель детского автобуса который вез деток на конкурс, в этот день не прошел медосмотр? Водитель автобуса никогда не проходил такое освидетельствование, так как в парке куда приписан автобус просто нет единицы врача. А этот автобус постоянно возит деток по городу и всей «ЛНР». Вопрос о грубейшем нарушении законодательства»,-  пишут алчевцы в соцсетях, обсуждая данный инцидент.

По некоторым данным, печати о прохождении медосмотра водителю якобы поставили «задним числом», уже после его смерти.

«Когда кинулись проверять че да как, оказалось, что водитель ни разу не проходил медосмотр. Потом, естественно, штампики наставили на путёвках дабы не получить по шапке», — рассказывает одна из жительниц города.